ГРР на Мутновском месторождении на Камчатке начнутся в октябре 2019 года

Оператор месторождения «Стэппс Ист» ожидает начала финансирования.

ООО Компания «Стэппс Ист» рассчитывает приступить к геологоразведке на Мутновском золото-серебро-полиметаллическом месторождении в октябре текущего года.

Согласно проекту геологоразведочных работ, в рамках опытно-промышленной отработки предприятие планирует извлечь порядка 800 тыс. тонн руды в 2020-2021 гг.

Как сообщил NEDRADV директор предприятия Игорь Мищенко, в настоящее время компания ожидает начала финансирования от иностранных инвесторов, а также  завершения процедур оформления аренды земель.

В настоящее время поданы необходимые документы на аренду лесных участков. Также ведутся переговоры с Федеральным агентством лесного хозяйства по выделению в аренду участка грунтовой дороги до месторождения, часть которой проходит через территорию Южно-Камчатского природного парка.

Напомним, в октябре 2017 года компания «Стэппс Ист» подписала соглашение о поддержке реализации проекта с «Корпорацией развития Камчатского края». Кроме того, в декабре того же года проект освоения Мутновского месторождения поддержал Инвестиционный совет Камчатского края.

Источник: Недра ДВ