Газпром активизирует геологоразведку в Иркутском и Красноярском центрах добычи

Газпром в ближайшие два года намерен активизировать геологоразведочные работы в Иркутском и Красноярском центрах газодобычи. Об этом заявил зампред правления Газпрома Виталий Маркелов.

Заявление прозвучало в связи с поручением президента РФ Владимира Путина изучить маршрут поставки газа Иркутского и Красноярского центров газодобычи через Монголию в Китай.

«Газпром в 2020-2021 годах активизирует геологоразведочные работы и актуализирует свою ресурсную базу в Иркутском и Красноярском центрах газодобычи», — цитирует «Финмаркет» Маркелова. «Идет поисково-разведочное бурение на открытых Абаканском, Ильбокичском и Имбинском месторождениях в Красноярском крае, сейсморазведочные работы и доразведка открытых залежей углеводородов в пределах Ковыктинского и Хандинского участков. Проводится оценка и подготовка перспективных поисковых объектов на участках Газпрома, — добавил он.

«Кроме того, рассматривается возможность получения новых лицензионных участков недр для расширения ресурсной базы», — заключил зампред.

Источник: АНГИ