«Роснефть» провела кадровые назначения

В частности, вице-президентом по внутреннему сервису НК «Роснефть» назначен Эрик Лирон

«Роснефть» в рамках оптимизации организационной структуры, направленной на повышение эффективности деятельности компании, приняла ряд организационно-кадровых решений, говорится в сообщении компании.

Вице-президентом по внутреннему сервису НК «Роснефть» назначен Эрик Лирон, ранее занимавший должность первого вице-президента по разведке и добыче.

«В условиях осложнившейся ситуации на рынке сервисных услуг, назначение Эрика Лирона — одного из лучших мировых специалистов в области сервисного бурения — позволит компании существенно усилить блок внутреннего сервиса и повысить эффективность процессов добычи», — отмечается в сообщении «Роснефти».

Первым вице-президентом по развитию нефтегазового и шельфового бизнеса назначен Зелько Рунье, ранее занимавший должность вице-президента по шельфовым проектам. Назначение призвано оптимизировать управление по направлениям нефтедобычи, газодобычи и освоения шельфа, говорится в сообщении.

Вице-президент по кадровым и социальным вопросам Юрий Калинин в связи с истечением срока трудового контракта и выходом на пенсию переходит на другую работу в периметре компании. Вице-президентом по кадровым и социальным вопросам назначен Алексей Артемьев, работающий в кадровом блоке компании с 2012 года.

Вице-президентом — главным геологом «Роснефти» назначен Андрей Поляков. Андрей Лазеев, ранее занимавший этот пост, назначен генеральным директором «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

Источник: ТАСС