Роснефть провела II научно-практическую конференцию по гидрогеологии

Роснефть провела в Ижевске II научно-практическую конференцию по вопросам водообеспечения (гидрогеологии). Площадка собрала более 100 специалистов по гидрогеологии из разных регионов России.

Достижение лидирующих позиций в области промышленной безопасности, охраны труда и защиты окружающей среды — одна из приоритетных задач, утвержденных стратегией «Роснефть-2022». Компания уделяет пристальное внимание рациональному использованию водных ресурсов. Ежегодная конференция ПАО «НК «Роснефть» по вопросам водообеспечения — первая отечественная площадка для обмена опытом и аккумуляции знаний в сфере рационального использования водных ресурсов и принятия мер по их защите и восполнению.

В 2020 году конференция впервые прошла в он-лайн формате и обеспечила возможность проведения результативных дискуссий, имеющих прикладное значение для отрасли, сообщает пресс-служба компании. Специалисты обсудили ряд важнейших задач отечественного нефтегазового комплекса в части использования подземных вод, поиска эффективных решений в области рационального водопользования, утилизации пластовых вод, поисков и оценки источников технического водоснабжения. Одной из основных тем для обсуждения стала организация систем поддержания пластового давления. В числе наиболее обсуждаемых вопросов также были — размещение буровых отходов, комплексное освоение водных ресурсов и применение методов математического моделирования при выполнении работ по гидрогеологии.

Источник: https://www.angi.ru/