Газпром переходит к проведению закрытых закупок без публикации информации в Единой информационной системе

Газпром переходит к проведению закрытых закупок без публикации информации в Единой информационной системе (ЕИС). Об этом сообщила его дочерняя компания «Газпром закупки».

«Компании группы «Газпром», на которых распространяется действие закона «О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц», в отношении которых иностранными государствами введены санкции и меры ограничительного характера, проводят закупки товаров, работ и услуг способом «закрытые маркетинговые исследования» без размещения сведений в ЕИС в соответствии с положением о закупках товаров, работ, услуг ПАО «Газпром» и компаний группы «Газпром», — сказано в сообщении.

При проведении закупок для указанных заказчиков АО «Газпром закупки» не будет размещать информацию о них в открытом доступе, включая ЕИС.

Публикация сведений и документации о закупке будет производиться в закрытой части электронной торговой площадки «Газпромбанка» (ЭТП ГПБ). Участие в таких закрытых закупках смогут принять только лица, аккредитованные на ЭТП ГПБ. Им будут будет разослано приглашение и открыт доступ к конкурсной документации.

Источник