Месторождение подорожало на 9,6%, до 59,3 млн рублей.
Департамент по недропользованию по ДФО (Дальнедра) повторно объявил торги по золотоносному участку в долине реки Малыга. Объект расположен на территории Ягоднинского городского округа в Магаданской области.
На торгах, прошедших в марте текущего года, победила компания ООО «Конго». Итоговый платеж составил 1,130 млрд рублей. По сведениям Росгеолфонда, компания получила лицензию на освоение месторождения в мае, затем через месяц, в июне, приказом Роснедр лицензия была отозвана.
Повторный аукцион по участку состоится 25 декабря. Стартовый платеж за участок составляет 59,3 млн рублей. В сравнении с предыдущим аукционом цена выросла на 9,6%. Балансовые запасы месторождения утверждены в количестве 3 642 кг золота (С1+С2).
Источник: Недра ДВ