Аукцион на выполнение бурения разведочной скважины N8 Поворотного газоконденсатного месторождения (ГКМ) на востоке Крыма признан несостоявшимся. По данным закупочной комиссии, к конкурсу был допущен только один участник.
ГУП «Черноморнефтегаз» (Симферополь) объявил аукцион с ограниченным участием в конце сентября. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1,082 млрд рублей.
На конкурс поступили две заявки: от ООО «СПК» и ООО «Юг-Бурение». Комиссия допустила к аукциону заявку только первой компании. Вторая структура не предоставила документы, «подтверждающие внесение обеспечения заявки на участие в процедуре закупки».
«Электронный аукцион признается несостоявшимся», — говорится в протоколе закупочной комиссии. «Черноморнефтегаз» имеет право провести повторный аукцион, передает «Интерфакс» данные из документа.
Поворотное ГКМ является одним из наиболее крупных и перспективных сухопутных месторождений углеводородов на Крымском полуострове. Оно расположено на территории Ленинского района Крыма. По данным экспертов, запасы Поворотного ГКМ составляют 3,5 млрд кубометров газа.
Источник: АНГИ